• Дата: 16-05-2021
16-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В Александро-Невском храме села Александровского прошла церемония принятия казачьей присяги

16 мая по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Александро-Невском храме села Александровского были приведены к присяге пять новых членов Александровского хуторского казачьего общества Хопёрского районного казачьего общества СОКО ТВКО.

Настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского, духовник александровских казаков иерей Димитрий Воротнев совершил молебен «перед началом всякого доброго дела». Затем атаман Александровского хуторского казачьего общества сотник Сергей Юрченко провёл торжественную церемонию принятия присяги.

Отец Димитрий поздравил казаков с пополнением и пожелал им помощи Божией в казачьей службе.

Метки к статье: казачество, присяга, Александровское