• Дата: 16-05-2021
16-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по культуре

В селе Александровском прошёл второй районный пасхальный фестиваль

16 мая в большом зале Дворца культуры села Александровского по инициативе настоятеля местного храма святого благоверного князя Александра Невского иерея Димитрия Воротнева прошёл Второй районный пасхальный фестиваль «Под звон колоколов пасхальных». Мероприятие было организованно при поддержке главы Александровского муниципального округа Любови Маковской.

Праздник начался с демонстрации православного фильма «Святые жены- мироносицы». Затем на сцене Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы района. Вели фестиваль учащиеся одиннадцатого класса местных школ Артём Шелудков и Софья Сычева. В концерте также приняли участие студенты молодёжного православного клуба Александровского сельскохозяйственного колледжа «Вера. Надежда. Любовь» , исполнив песню «Жизнь». Гости пасхального фестиваля посетили выставки прикладного искусства, экспонатов Александровского историко-краеведческого музея, муниципальных дошкольных и школьных образовательных учреждений.

По окончании концертной программы состоялось награждение победителей и дипломантов детского православного онлайн-конкурса, посвящённого 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Призы, дипломы и памятные подарки артистам вручила глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская. В завершении фестиваля иерей Димитрий Воротнев поздравил участников фестиваля с праздником Светлого Христова Воскресения, поблагодарил артистов за прекрасные выступления и вручил им благодарственные письма, и памятные подарки.

В селе Александровском прошёл второй районный пасхальный фестиваль В селе Александровском прошёл второй районный пасхальный фестиваль

Метки к статье: фестиваль, культура, Пасха, Александровское