• Дата: 16-05-2021
16-05-2021

Пасхальный фестиваль воскресных групп Георгиевского благочиния

16 мая в Доме культуры города Георгиевска состоялся Четвёртый благочиннический детский пасхальный фестиваль «Радость о Христе воскресшем». В нём приняли участие воспитанники воскресных групп храмов Георгиевска, сёл Краснокумского и Обильного, станиц Подгорной, Незлобной, Александрийской, Лысогорской и Георгиевской, а также поселка Нового.

В рамках фестиваля состоялся конкурс театрализованных сценок пасхальной тематики. Игру юных артистов оценивало жюри в составе благочинного Георгиевского округа протоиерея Артемия Маршалкина, протоиерея Виталия Филатова, иереев Александра Добренко и Романа Алексеенко, а также директора Дома культуры Людмилы Гридасовой.

По итогам конкурса 1 место было присуждено воскресной группе храма Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной за сценку «Три дерева». 2 место заняла воскресная группа храма Архангела Божия Михаила станицы Александрийской, разыгравшая сценку «Встреча мироносиц с ангелом». 3 место жюри отдало воскресной группе храма Святой Троицы села Краснокумского - за музыкальную сценку «Слепая принцесса Фавста». Призами для победителей стали торты. Также все воскресные группы были награждены дипломами и книгами «Александр Невский».

Кроме того, в рамках фестивала состоялось подведение конкурса детских рисунков, приуроченного к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Лучшие рисунки были отмечены ценными подарками.

Пасхальный фестиваль воскресных групп Георгиевского благочиния Пасхальный фестиваль воскресных групп Георгиевского благочиния Пасхальный фестиваль воскресных групп Георгиевского благочиния

Метки к статье: дети, воскресная группа, фестиваль, Пасха, Георгиевское благочиние, Георгиевск