Информация к новости
  • Просмотров: 691
  • Автор: admin
  • Дата: 20-05-2021
20-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела РОиК

 

Интересный разговор о христианской культуре

20 мая в Доме культуры города Георгиевска состоялась встреча руководителя миссионерского отдела Ставропольской епархии иерея Антония Скрынникова с учащимися средних общеобразовательных школ Георгиевского городского округа №№ 1, 3, 21 и 22, а также студентами ГТМАУ, приуроченная к празднованию Дня славянской письменности и культуры. Состоялся интересный разговор о влиянии Священного Писания на жизнь человека, о скрытом и явном христианском подтексте некоторых известных фильмов и о том, что жителям России нужно знать свою православную культуру. Также в ходе встречи отец Антоний ответил на несколько десятков вопросов из зала.

Мероприятие организовали помощник настоятеля Георгиевского храма г. Георгиевска по религиозному образованию и катехизации иерей Роман Алексеенко и помощник благочинного Георгиевского округа по РОиК протоиерей Виталий Филатов. В числе слушателей были помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко и координатор благотворительного фонда «Инок» Игорь Санин.

Организаторы и участники встречи выразили директору Дома культуры Людмиле Гридасовой благодарность за предоставленный зрительный зал.

После окончания мероприятия состоялось чаепитие, в ходе которого иерей Антоний Скрынников, георгиевские священники и сотрудница православного миссионерского центра «Горница» г. Георгиевска Татьяна Фугаева обменялись опытом своей деятельности в сфере духовного просвещения и миссионерства.

Интересный разговор о христианской культуре Интересный разговор о христианской культуре Интересный разговор о христианской культуре

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, молодёжь, культура, миссионерство, Георгиевский городской округ, ПМЦ «Горница»