Информация к новости
  • Просмотров: 744
  • Автор: admin
  • Дата: 22-05-2021
22-05-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

 

Архипастырский визит в село Отказное

Архипастырский визит в село Отказное22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в город Бар, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил престольное торжество Никольского храма села Отказного.

За Божественной литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, протоиереи Михаил Башкатов и Николай Скрипник, диаконы Алексий Калядин и Андрей Башкатов. Богослужебные песнопения исполнил хор Петропавловского храма г. Зеленокумска под управлением регента Натальи Рекко. Перед причастием протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь.

По окончании Литургии состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход, с чтением Евангелия и окроплением святой водой. У входа в храм епископ Гедеон вознёс святителю Николаю Чудотворцу сугубую молитву. После того, как было пропето величание, Владыка обратился с церковной паперти к участникам богослужения с архипастырским словом.

Ответное слово произнёс протоиерей Михаил Башкатов и от имени прихожан преподнёс архиерею букет цветов.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Отказное, Крестный ход