• Дата: 21-05-2021
21-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

21 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в Будённовском филиале Ставропольского государственного педагогического института прошла VIII студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и наука». Этот форум проводится ежегодно как площадка для презентации научно-исследовательских работ студентов, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

Работа конференции началась с приветствия директора учебного заведения, кандидата исторических наук Оксаны Новиковой. Старший научный сотрудник института, кандидат исторических наук Борис Черкесов прочёл доклад на тему: «Молодёжь - будущее российской науки». Клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Лев Гиль в своём сообщении «Религиозная вера и научное знание: неизбежен ли мировоззренческий конфликт?» затронул фундаментальную проблему соотношения двух способов восприятия окружающего мира.

В конференции приняли очное участие более 30 студентов. По её материалам планируется выпуск сборника статей.

Священник рассказал студентам о научном и религиозном восприятии окружающего мира Священник рассказал студентам о научном и религиозном восприятии окружающего мира

Метки к статье: молодёжь, студенты, конференции, Будённовск, культура