• Дата: 24-05-2021
24-05-2021

В Покойном говорили о славянской письменности и культуре

В Покойном говорили о славянской письменности и культуре24 мая в Доме культуры села Покойного прошло духовно-просветительское мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. Работники культуры познакомили собравшихся в зале учеников средней школы № 1 с историей создания славянской азбуки святыми равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием. Настоятель местного храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Иоанн Кузнецов поздравил участников мероприятия с праздником и особо отметил, что письменность, дарованная славянам святыми братьями-миссионерами, позволила многим народам, в том числе и нашим предкам, читать Священное Писание и молиться на родном языке. Затем дети задали священнику вопросы о православной вере и Церкви.

Метки к статье: дети, школа, культура, Покойное