• Дата: 24-05-2021
24-05-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Велопробег посвятили памяти святого князя Александра Невского и героев Великой Отечественной войны

24 мая, в День славянской письменности и культуры, по инициативе руководителя епархиального молодёжного отдела, настоятеля Александро-Невского храма села Александровского иерея Дмитрия Воротнева в этом населённом пункте состоялся велопробег, посвящённый 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского.

В мероприятии, которое было организовано при поддержке заместителя главы Александровского муниципального округа Натальи Герасимовой, приняли учащиеся местных школы, студенты православного молодёжного клуба «Вера. Надежда. Любовь» Александровского сельскохозяйственного техникума и все желающие, общим числом 235 человек. Самым юным участником велопробега оказался трёхлетний Максим Ковалёв.

Велопробег начался от стен Александро-Невского храма. Перед стартом иереи Димитрий Воротнев и Олег Панасенко отслужили молебен. Затем колонна велосипедистов двинулась через Молодёжный парк к средней школе № 1 им. Героя Советского Союза И. И Тенищева. Там состоялся митинг, посвящённый памяти святого князя Александра Невского, а также учителей и учеников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники митинга почтили память воинов минутой молчания и торжественно возложили цветы к школьному памятнику защитникам Отечества.

Затем велосипедисты во главе с отцом Димитрием вернулись в церковный двор, где для них было устроено чаепитие.

Метки к статье: молодёжь, физкультура и спорт, праздники, культура, Александровское, студенты