• Дата: 25-05-2021
25-05-2021

Встречу в библиотеке посвятили отечественной словесности

25 мая в центральной библиотеке города Будённовска состоялось мероприятие в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры. Библиотекари подготовили для студентов городского медицинского колледжа книжную выставку и тематическую программу, посвящённые отечественной словесности.

Клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска иерей Лев Гиль, которого пригласили на встречу, рассказал собравшимся о жизненном подвиге святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Священник особо обратил внимание слушателей на тот факт, что первыми текстами, переведёнными на родной язык восточных славян, стали Евангелие и Псалтирь – книги Священного Писания, через которые человек познаёт Истинного Бога и вступает в молитвенное общение с Ним.

Встречу в библиотеке посвятили отечественной словесности Встречу в библиотеке посвятили отечественной словесности

Метки к статье: молодёжь, студенты, культура, Будённовск, праздники