• Дата: 22-05-2021
22-05-2021

Престольное торжество Никольского храма-часовни

Престольное торжество Никольского храма-часовни22 мая в Никольском храме-часовне, который находится на территории гостиничного комплекса «Золотые Пески» возле водохранилища Волчьи Ворота близ села Новоселицкого, состоялось престольное торжество. Настоятель храма-часовни иерей Алексий Фитисов совершил молебен с освящением воды и чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу. По окончании молебна состоялся традиционный крестный ход во круг храма. Затем священник произнёс проповедь и поздравил мирян, участвовавших в торжественном богослужении, с праздником.

В связи с санитарными ограничениями, направленными на профилактику COVID-19, традиционный праздничный обед не состоялся, но администрация гостиничного комплекса приготовила для всех участников престольного торжества индивидуальные сладкие подарки.

Метки к статье: праздники, Новоселицкое