Информация к новости
  • Просмотров: 400
  • Автор: admin
  • Дата: 16-05-2021
16-05-2021

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

Состоялось награждение победителей пасхального конкурса юных чтецов

15 мая в духовно-просветительском центре «Ковчег» прошёл конкурс чтецов стихов и прозы на тему: «Светлое Христово Воскресение. Пасха Господня». В нём приняли участие 70 мальчиков и девочек. Одна часть из них готовилась к конкурсу в своих общеобразовательных школах, а другая - в воскресных группах ДПЦ «Ковчег». В каждой из этих двух категорий чтецы были поделены на три возрастные группы. Заслушав всех участников конкурса, жюри выбрало из них 16 самых лучших. Церемония их награждения состоялась 16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, по окончании Литургии в Петропавловском храме города Зеленокумска.

Состоялось награждение победителей пасхального конкурса юных чтецов Состоялось награждение победителей пасхального конкурса юных чтецов Состоялось награждение победителей пасхального конкурса юных чтецов

Дипломы трёх степеней и иконки «Светлое Христово Воскресение» победителям вручили организатор конкурса, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, и его помощник по религиозному образованию Александр Резанов. Всем остальным чтецам дипломы участников и утешительные сладкие призы были вручены сразу же после окончания конкурсного прослушивания.

По окончании церемонии награждения лучшие конкурсанты - Анастасия Глушакова, Ярослава Бут, Александр Разгуляев и Кристина Авилова - продекламировали подготовленные ими стихотворения прихожанам Петропавловского храма, чем вызывали у слушателей массу положительных эмоций и добрых отзывов. Хор, духовенство и прихожане пропели талантливым чтецам «Многая лета».

Сразу после награждения дети отправились в Духовно-просветительский центр «Ковчег», где приняли участие в концертной программе, посвящённой Пасхе Господней и Дню жен-мироносиц.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: духовно-просветительский центр, конкурс, награждение, Зеленокумск