Информация к новости
  • Просмотров: 341
  • Автор: admin
  • Дата: 16-05-2021
16-05-2021

Рубрика: ДПЦ «Ковчег»

 

В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт

16 мая в Духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялся пасхальный концерт. По традиции, в нём приняли участие преподаватели и воспитанники местной Детской музыкальной школы, хор Петропавловского храма и воспитанники детских воскресных групп «Ковчега». Все 12 концертных номеров подарили зрителям яркие эмоции.

Открыли концерт самые юные воспитанницы воскресной группы «Ковчега» - Екатерина Миронова, Ольга Жиренко и Анна Фёдорова, которым не исполнилось ещё даже по 4 года. В их исполнении эмоционально, по-детски забавно и очень умилительно для всех зрителей прозвучали стихи о Воскресении Христовом. Этим артисткам были адресованы самые дружные и громкие аплодисменты из зрительного зала.

В исполнении певчих хора Петропавловского храма под руководством регента Натальи Рекко прозвучал тропарь Воскресения Христова на восьми языках. Также церковный хор исполнил песню «Вы слышали, как утром пели птицы?»

Воспитанник детской музыкальной школы Давид Чубенко спел песню «Здесь в России». Виртуозно, как отметили зрители, прозвучали на фортепиано музыкальные произведения в исполнении другого ученика ДМШ, Романа Шаталова.

Тепло и сердечно приняли зрители песню «Молитва» в исполнении вокального дуэта из городской СОШ № 13 Давида Чубенко и Эльмиры Эфендиевой (музыкальный руководитель Светлана Голота).

Глубиной и эмоциональностью исполнения поразила слушателей преподаватель Детской музыкальной школы, певчая Петропавловского храма Елена Ракитина, спевшая задорную, звонкую, весёлую песенку «Бубенцы». Зрители дружно аплодировали ей на каждом припеве. А вторая песня в исполнении Елены Ивановны - «Жены-мироносицы» - стала последним аккордом пасхального концерта.

Между музыкальными номерами и в финальной части концерта прозвучали стихи в исполнении участников и победителей пасхального конкурса юных чтецов, воспитанников воскресных групп ДПЦ «Ковчег» Александра Разгуляева, Марины Фёдоровой, Александра Волошина, Кристины Авиловой, Виктории Олейниковой, Ивана Стокоза, Ксении Колодяжной, Дарьи Погореловой и Ефима Резанова, достойно украсившие детскую часть концерта. Также младшая воскресная группа под аккомпанемент Натальи Рекко исполнила детские песенки «Поселились птицы в гнёздах» и «Хорошо на колокольне».

По окончании концерта настоятель Петропавловского храма г. Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко поблагодарил всех самодеятельных артистов и вручил им дипломы участников, иконки Воскресения Христова и календарики. На память о мероприятии была сделана общая фотография.

В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт В ДПЦ «Ковчег» прошёл пасхальный концерт

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-просветительский центр, Пасха, концерт, Зеленокумск