• Дата: 3-06-2021
3-06-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон почтил память Владимирской иконы Божией Матери

3 июня, в день памяти Владимирской иконы Божией Матери, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Роман Алексеенко и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора. Перед причастием иерей Роман Алексеенко произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совешили славление Пресвятой Богородице. Затем Владыка с паперти обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом, которое было посвящено чудесному спасению Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея заступничеством Божией Матери через икону Её, называемую «Владимирская». В нынешнем году исполняется 500 лет этому событию.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, праздники