• Дата: 26-05-2021
26-05-2021

26 мая благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко провёл для учащихся 7, 8, 10 и 11 классов МОУ СОШ № 4 села Правокумского Советского городского округа открытый урок, посвящённый святому князю Александру Невскому, 800-летие со дня рождения которого отмечается в России в 2021 году.

Священник рассказал школьникам о жизни, ратных подвигах и дипломатической деятельности князя Александра, который был не только воином и подлинным хранителем своего народа и православной веры.

Ученики с интересом слушали отца Романа, а после окончания его речи задали священнику несколько вопросов и поделились своими впечатлениями от услышанного.

В школе села Правокумского прошла встреча со священником, посвящённая памяти святого князя Александра Невского В школе села Правокумского прошла встреча со священником, посвящённая памяти святого князя Александра Невского

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, святые и мученики, Правокумское (Советский район)