• Дата: 8-06-2021
8-06-2021

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил очередное заседание Епархиального совета

8 июня в Административном здании Архиерейского подворья при храме-часовне прп. Сергия Радонежского ст. Незлобной, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил третье в 2021 году заседание Епархиального совета.

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные: Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание благочинными округов, некоторыми руководителями отделов Епархии и настоятелями Приходов обсудили ряд насущных вопросов Общецерковной, Епархиальной и Приходской жизни. В их числе:

- о подготовке к открытию ЕДЛ ДПЛ «Радуга»;

- о строительстве и открытии православных детских садов;

- о написании книги к 10-летию Георгиевской епархии;

- об открытии социальной столовой на территории временного храма св. вмч. Георгия Победоносца г. Георгиевска;

- о награждении духовенства Епархии, особо потрудившегося в период распространения коронавирусной инфекции.

Так же были рассмотрены кадровые и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, Епархиальный совет