• Дата: 9-06-2021
9-06-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в день отдания праздника Пасхи Христовой

9 июня, в день отдания праздника Пасхи Христовой, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил вечерню и утреню. По традиции, богослужения совершались по пасхальному чину.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Роман Алексеенко и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Роман Алексеенко произнёс проповедь.

По окончании богослужения Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Незлобная, Архиерейское подворье