• Дата: 10-06-2021
10-06-2021

В Прасковее отметили престольный праздник Вознесенского храма

10 июня, в праздник Вознесения Господня, престольное торжество прошло в Вознесенском молитвенном доме села Прасковея. Божественную литургию в нём совершили благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов, иерей Феодор Дворянинов и диакон Дионисий Анаприенко. По окончании Литургии отец Ириней поздравил прихожан и произнёс назидательное слово о Вознесении Господа Иисуса Христа. Протоиерей Димитрий Морозов в ответном слове поблагодарил отца благочинного и преподнёс ему букет цветов. Затем состоялся крестный ход к поклонному кресту на месте разрушенного в ХХ веке Вознесенского храма. Церковное торжество завершилось праздничным обедом.

В Прасковее отметили престольный праздник Вознесенского храма В Прасковее отметили престольный праздник Вознесенского храма В Прасковее отметили престольный праздник Вознесенского храма

Метки к статье: Прасковея, праздники, Крестный ход