• Дата: 30-05-2021
30-05-2021

Воспитанники двух кадетских классов приняли присягу

30 мая по окончании Божественной литургии в Петропавловском храме города Зеленокумска состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами двух классов местной СОШ № 3. Для школьников это первый ответственный шаг на пути в выборе будущей профессии, ведь многие из них уже сейчас планируют связать свою жизнь со службой в различных правоохранительных структурах.

Перед началом церемонии председатель совета стариков и суда чести местного казачьего общества Владимир Чепурной рассказал детям об устройстве православного храма и о правилах поведения в нём. Атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества войсковой старшина Николай Деревянко и атаман Зеленокумского городского казачьего общества Дмитрий Белицкий дали кадетам свои наставления. Затем Владимир Чепурной огласил слова «Клятвы кадета», а воспитанники кадетских классов их повторили и скрепили слова торжественного обещания целованием Креста, Евангелия и знамени Зеленокумского городского казачьего общества.

По окончании церемонии настоятель Петропавловского храма протоиерей Роман Квитченко поздравил школьников с принятием кадетской присяги, произнёс слово пастырского назидания и, по традиции, окропил участников церемонии святой водой.

Воспитанники двух кадетских классов приняли присягу Воспитанники двух кадетских классов приняли присягу

Метки к статье: кадеты, присяга, Зеленокумск, казачество