• Дата: 13-06-2021
13-06-2021

Юные прихожане из Нефтекумска побывали у православных святынь Кавминвод

Юные прихожане из Нефтекумска побывали у православных святынь Кавминвод13 июня воспитанники детской воскресной группы храма прп. Сергия Радонежского города Нефтекумска вместе со своими родителями и настоятелем храма иереем Константином Капарулиным совершили экскурсионно-паломническую поездку в города Ессентуки и Кисловодск.

Поездка стала подарком отца Константина по случаю окончания детьми очередного учебного года и ко Дню защиты детей.

Нефтекумцы побывали на территории Петропавловского храмового комплекса в Ессентуках, где установлена 22-метровая статуя Христа Спасителя, и в Георгиевском женском монастыре на горе Дубровка, помолились в православных храмах и часовнях, осмотрели местные достопримечательности, полюбовались прекрасными видами Пятигорья.

В рамках культурной части программы поездки дети посмотрели яркое представление в кисловодском цирке.

Метки к статье: дети, воскресная группа, экскурсия, паломничество, Нефтекумск, Ессентуки, Кисловодск