• Дата: 19-06-2021
19-06-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Троицкой родительской субботы

19 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска Божественную литургию и панихиду по усопшим.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. За богослужением была возглашена сугубая заупокойная ектения. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили заупокойную панихиду. Затем епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Покинув собор, Владыка помолился за литией у могилы инокини Георгиевского женского монастыря Евгении (Котляровой).

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, панихида