• Дата: 17-06-2021
17-06-2021

В Будённовске объявлен конкурс рисунков, посвящённых Александру Невскому

В Будённовске объявлен конкурс рисунков, посвящённых Александру Невскому17 июня в рамках всероссийского празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялась встреча иерея Льва Гиля с преподавателями и учащимися городской художественной школы.

Отец Лев рассказал об основных событиях жития святого князя и о значении его подвига в истории Отечества и русского Православия. В заключение встречи священник пожелал будущим художникам творческих успехов и объявил конкурс рисунков, посвящённых Александру Невскому. Его победители получат грамоты и подарки от благочинного Свято-Крестовского округа протоиерея Иринея Лукьянова.

Метки к статье: дети, школа, конкурс, Будённовск, святые и мученики