• Дата: 24-06-2021
24-06-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон почтил память иконы Божией Матери «Достойно есть»

24 июня, в день памяти иконы Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице перед Её иконой «Достойно есть» («Милующая»). Епископ Гедеон вознёс Приснодеве Марии сугубую молитву, а затем произнёс краткое архипастырское слово.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная