• Дата: 19-06-2021
19-06-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Святокрестовское районное казачье общество переизбрало своим атаманом есаула Владимира Попова

19 июня в актовом зале ДДЦ «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска состоялся выборный круг Святокрестовского районного казачьего общества (СРКО) Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества.

От высшего руководства СОКО ТВКО в круге приняли участие: заместитель атамана - начальник штаба ТВКО, ИО атамана СОКО ТВКО, войсковой старшина Андрей Воронцов; главный специалист ГКУ Ставропольский краевой казачий центр, казачий полковник Владимир Ремез.

Почетными гостями круга стали: заместитель главы Будённовского муниципального округа Виталий Манько; директор ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Будённовска Андрей Околелов; подполковник полиции, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Вятлов; председатель РВК Дмитрий Иванников.

Круг проходил по старым казачьим традициям. Благословил его работу благочинный Свято-Крестовского округа и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска протоиерей Ириней Лукьянов.

С отчетом о проделанной работе выступил атаман СРКО есаул Владимир Попов. Закончив отчет, атаман сложил с себя полномочия и занял место в зале. Признав работу атамана удовлетворительной, круг рассмотрел предложение совета атаманов СРКО по кандидатуре на должность атамана. В результате единогласно было решено оставить на очередной срок в должности атамана СРКО есаула Владимира Попова. Избранный атаман перед Крестом и Евангелием принёс присягу о верной службе казачеству. Товарищем атамана был назначен подъесаул Сергей Новицкий.

В связи с введением в РФ должности атамана Всероссийского казачьего войска на основании типовой формы Устава ВКО на круге был принят проект Устава СРКО СОКО ТВКО в новой редакции. Затем круг рассмотрел и утвердил структуру правления СРКО.

Метки к статье: казачество, Будённовск