• Дата: 22-06-2021
22-06-2021

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

Военнослужащие приняли участие в церковных памятных мероприятиях

Военнослужащие приняли участие в церковных памятных мероприятиях22 июня, в 80-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошли памятные мероприятия, в которых приняли участие военнослужащие 205-й мотострелковой казачьей бригады и 78-й бригады материально-технического обеспечения. Настоятель храма протоиерей Ириней Лукьянов совершил молебное пение ко Господу Богу, в котором возблагодарил Его за «избавление Отечества от врага лютого», а также вознёс молитвенные прошения о упокоении советских «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших».

Клирик Казанского храма иерей Лев Гиль провёл для солдат экскурсию, в ходе которой рассказал о главных храмовых святынях - иконе благоверного князя Михаила Тверского с частицей его святых мощей и Свято-Крестовской иконе Божией Матери.

Затем в досуговом центре «Варфоломей» военнослужащие прослушали сообщение иерея Льва о вкладе Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне и рассказ Алексея Гунченко о судьбах участников войны, внуки и дети которых являются ныне прихожанами Казанского храма. Также перед бойцами с музыкальным номером выступили преподаватель и воспитанники детской воскресной группы Казанского храма.

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск, духовно-просветительский центр