• Дата: 4-07-2021
4-07-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Священник поздравил солдат, принявших воинскую присягу

Священник поздравил солдат, принявших воинскую присягу4 июля в 205-й отдельной мотострелковой казачьей бригаде, дислоцированной в городе Будённовске, прошла церемония приведения к воинской присяге новобранцев, призванных на срочную службу в 2021 году. Каждый из солдат дал торжественное обещание служить Отечеству, защищая народ и государственные интересы Российской Федерации.

После завершения церемонии присяги военнослужащих поздравили товарищ атамана Святокрестовского районного казачьего общества подъесаул Сергей Новицкий и клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска иерей Лев Гиль. Священник в своём слове отметил, что присяга прошла в день Всех святых в земле Русской просиявших, которые посвятили свои жизни Богу и Отечеству, и призвал солдат и их командиров достойно продолжать славные традиции благочестивых предков.

Метки к статье: вооружённые силы, присяга, Будённовск, казачество