• Дата: 8-07-2021
8-07-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. На сугубой ектении были прочитаны особые прошения об умножении любви и укреплении семей православных христиан.

По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении вышеназванного духовенства совершил панихиду по иподиакону Александру Маругову, трагически погибшему в г. Москве вечером 7 июля 2019 года. После отпуста богослужения Владыка с церковной паперти произнёс архипастырское слово, а затем раздал духовенству и мирянам традиционные поминальные хлебы в память об усопшем.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная, панихида