• Дата: 6-07-2021
6-07-2021

Детям рассказали о святых Петре и Февронии Муромских

Детям рассказали о святых Петре и Февронии Муромских6 июля в Центральной детской библиотеке города Георгиевска состоялось мероприятие, посвященное дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. На него были приглашены учащиеся СОШ № 9, отдыхающие в летнем пришкольном лагере.

Ведущий специалист Центральной детской библиотеки показала школьникам фильм о жизни святых супругов. Помощник благочинного Георгиевского округа по религиозному образованию и катехизации протоирей Виталий Филатов рассказал детям о чудесах, происходящих от святых мощей князя Петра и княгини Февронии. По окончании беседы ребятам была предложена викторина, связанная с фактами биографии и посмертных чудес этих святых.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Георгиевск, святые и мученики