Информация к новости
  • Просмотров: 534
  • Автор: admin
  • Дата: 1-07-2021
1-07-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Межнациональное согласие - в приоритете

Межнациональное согласие - в приоритете1 июля в актовом зале здания Администрации Новоселицкого муниципального округа состоялось очередное заседание Совета по вопросам межэтнических отношений. В нём приняли участие руководители некоторых местных религиозных организаций, начальники территориальных отделов, представители правоохранительных органов и приглашенные землепользователи.

В частности, речь шла о реализации Концепции государственной миграционной политики Российской Федерации на 2019-2025 годы. Миграционная ситуация в округе стабильна и хорошо контролируется.

Заместитель атамана Новоселицкого станичного казачьего общества Юрий Черновой, настоятель Спасо-Преображенского храма села Новоселицкого иерей Алексей Фитисов и имам села Чернолесского Рамазан-хаджи Курбанов проинформировали собравшихся о деятельности общественных и религиозных организаций в части профилактики возникновения конфликтов с межнациональной составляющей, проявлений этнического и религиозного экстремизма.

Обсуждались вопросы, связанные с урегулированием конфликтов в сферах землепользования и содержания в подсобных хозяйствах сельскохозяйственных животных и птицы.

Завершая заседание председатель Совета, глава Новоселицкого муниципального округа Роман Коврыга подчеркнул важность решения всех возникающих вопросов и разногласий в правовом поле. «Только тесное и продуктивное взаимодействие межэтнического совета с территориальными отделами, органами внутренних дел, общественными и религиозными организациями, землепользователями может способствовать укреплению межэтнического согласия и недопущения возникновения конфликтов с многонациональной составляющей», - отметил Роман Анатольевич.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: органы власти, межэтнические отношения, противодействие экстремизму, Новоселицкое