• Дата: 2-08-2021
2-08-2021

Память пророка Божия Илии почтили в Будённовске

Память пророка Божия Илии почтили в Будённовске2 августа престольный праздник отметил приход храма пророка Божия Илии города Будённовска. Традиционно в этот день прихожане не только Ильинского, но и близлежащих храмов, собираются за Божественной литургией, чтобы молитвенно почтить память пророка Илии.

Праздничное богослужение возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель Александро-Невского храма села Прасковея протоиерей Димитрий Морозов, настоятель храма-именинника иерей Александр Тараскин и диакон Дионисий Анаприенко. После окончания Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, затем протоиерей Ириней вознёс пророку Илие сугубую молитву, после чего были возглашены уставные многолетия.

Вместо традиционной трапезы всем, кто принимал участие в престольном торжестве, раздали угощение в индивидуальных пакетах.

Метки к статье: Будённовск, праздники