Информация к новости
  • Просмотров: 337
  • Автор: admin
  • Дата: 17-08-2021
17-08-2021

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Фотовыставка, посвящённая новомученикам и исповедникам Русской Церкви, открылась в женской исправительной колонии

17 августа в актовом зале ФКУ ИК-7 УФСИН России по Ставропольскому краю (г. Зеленокумск) состоялось открытие фотовыставки «И верою утверди́теся...», подготовленной Православным благотворительным фондом «Инок», который оказывает помощь православным общинам тюремных храмов.

Экспозиция, посвящённая святым новомученникам и исповедникам Русской Церкви, предлагает вниманию зрителей исторические фотографии и биографические свидетельства о подвиге верующих людей, пострадавших в годы воинствующего безбожия и гонений на Русскую Православную Церковь в ХХ веке.

Выставку представил координатор проектов Православного фонда «Инок» Игорь Санин. Он рассказал женщинам, отбывающим наказание в ИК-7, о подвиге православных священнослужителей и мирян в годы тяжёлых испытаний их веры, а также поделился собственным опытом обращения ко Христу. Представителя православного фонда сопровождал благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Священник произнёс пастырское назидание.

Фотовыставка, посвящённая новомученикам и исповедникам Русской Церкви, открылась в женской исправительной колонии Фотовыставка, посвящённая новомученикам и исповедникам Русской Церкви, открылась в женской исправительной колонии

Выставка в женской исправительной колонии будет продолжаться в течение двух недель. В этот период пройдут тематические встречи священника с заключенными женщинами, в ходе которых состоится подробное знакомство с представленной экспозицией.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, святые и мученики, выставка, Зеленокумск