• Дата: 19-08-2021
19-08-2021

В детском саду отметили православный праздник

19 августа, по окончании праздничных богослужений, настоятель Петропавловского храма города Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко и диакон Андрей Башкатов посетили местный детский сад № 20 «Калинка».

Священник поздравил детей и их воспитателей с праздником Преображения Господня, рассказал о евангельском событии, которое Церковь вспоминает в этот день, а затем совершил молебен и освящение винограда и яблок, заблаговременно приготовленных воспитателями и родителями.

Также в этот день воспитатель Людмила Кузьминова провела для детей занятие, посвящённое Преображению Господню. В сентябре в этом детском саду планируется открытие кружка «Православие», на котором в течении учебного года воспитатель будет знакомить малышей с азами православной культуры.

В детском саду отметили православный праздник В детском саду отметили православный праздник В детском саду отметили православный праздник

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск