• Дата: 21-08-2021
21-08-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В Зеленокумске прошла первая районная казарла

21 августа на Казачьей поляне в городе Зеленокумске состоялась первая районная казарла - традиционные казачьи игры. Перед началом состязаний благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко совершил молебен «перед началом всякого доброго дела», благословил казаков, пожелал им успехов и окропил святой водой.

Достойными соперниками в состязаниях стали казаки Зеленокумского городского, Солдато-Александровского станичного, а также Нинского и Восточного хуторских обществ. Они показали свою удаль в стрельбе из лука, метании ножей в цель и рубке шашкой, а также продемонстрировали казачье единство.

В Зеленокумске прошла первая районная казарла В Зеленокумске прошла первая районная казарла В Зеленокумске прошла первая районная казарла

Метки к статье: казачество, Зеленокумск, молебен