Информация к новости
  • Просмотров: 562
  • Автор: admin
  • Дата: 29-08-2021
29-08-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения

 

В храмах прошли традиционные молебны об учащихся

29 августа, в последний воскресный день летних каникул, в большинстве храмов Епархии по окончании Божественной литургии состоялись молебны «перед началом учения отроков». Школьники и студенты, а также их учителя и родители пришли на эти богослужения, чтобы причаститься Святых Христовых Таин и молитвенно испросить Божьего благословения и помощи в постижении добрых душеполезных знаний.

В Свято-Троицком храме села Краснокумского его настоятель протоиерей Артемий Маршалкин по окончании молебна вручил всем присутствовавшим детям блокноты с авторучками, а детям из малоимущих многодетных семей - школьные портфели и канцелярские товары. Ещё одним подарком для детей прихожан стал поход на природу в окрестностях этого населённого пункта.

Символические подарки получили также дети прихожан Александро-Невского храма села Александровского от настоятеля этого храма иерея Димитрия Воротнева.

В храмах прошли традиционные молебны об учащихся В храмах прошли традиционные молебны об учащихся В храмах прошли традиционные молебны об учащихся
В храмах прошли традиционные молебны об учащихся В храмах прошли традиционные молебны об учащихся В храмах прошли традиционные молебны об учащихся

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, молебен, Зеленокумск, Краснокумское, Китаевское, Жуковский, Александровское