• Дата: 6-09-2021
6-09-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

5 и 6 сентября казаки Новоселицкого станичного казачьего общества приняли участие в подготовке храма Преображения Господня села Новоселицкого к празднику перенесения мощей благоверного князя Александра Невского. Этот русский святой особо почитается местными жителями. Раньше в селе имелся Александро-Невский храм. И хотя он был разрушен в советские годы, память о нём жива и сегодня жива в сердцах новосельцев.

Также, в рамках месячника борьбы с амброзией, казаки выкосили прилегающую к храму территорию.

Новоселицкие казаки подготовили сельский храм к празднику в честь святого князя Александра Невского Новоселицкие казаки подготовили сельский храм к празднику в честь святого князя Александра Невского

Метки к статье: Новоселицкое, казачество