• Дата: 3-09-2021
3-09-2021

В Левокумском почтили память жертв теракта в Беслане

3 сентября в СОШ № 2 села Левокумского состоялась торжественная линейка, посвященная памяти детей и взрослых, погибших в начале сентября 2004 года во время террористического акта в школе № 1 северо-осетинского города Беслана.

Учащиеся 9-х и 11-х классов вспоминали эпизоды той трагедии, читали трогательные стихи о детях, ставших невольными свидетелями бесчеловечного обращения и жестокости террористов. Все присутствовавшие до глубины души были проникнуты состраданием ко всем, кто погиб, был ранен или получил тяжёлые душевные травмы во время теракта.

На линейку был приглашён настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского протоиерей Андрей Колесник. Обратившись к ученикам и их взрослым наставникам, священник произнёс пастырское слово.

Завершилась линейка минутой молчания, после чего ученики выпустили в небо белые воздушные шары - символы душ всех тех невинных людей, чью земную жизнь прервала злая воля террористов.

В Левокумском почтили память жертв теракта в Беслане В Левокумском почтили память жертв теракта в Беслане

Метки к статье: дети, школа, теракт, противодействие экстремизму, Левокумское