Информация к новости
  • Просмотров: 361
  • Автор: admin
  • Дата: 3-09-2021
3-09-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Священник призвал школьников взращивать в своих сердцах любовь к окружающим людям

3 сентября настоятель храма Покрова Божией Матери села Урожайного иерей Роман Алексеенко принял участие в мероприятиях, проходивших в местном Доме культуры для учащихся 1-11-х классов СОШ № 9, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Вниманию учеников была представлена выставка «Россия против террора». Младшим школьникам педагоги рассказали, что означают слова «террор», «террорист» и «терроризм». Большое внимание было уделено воспоминанию террористического акта в городе Беслан (РСО-Алания), в ходе которого 1 сентября 2004 года террористы захватили школу и в течение двух с половиной дней удерживали в ней заложников - в том числе учеников, многие из которых погибли и были ранены. В память о погибших были зажжены свечи и объявлена минута молчания.

Иерей Роман Алексеенко, обратившись к ребятам, напомнил им о необходимости иметь в своём сердце любовь к окружающим людям. Отсутствие любви является одной из главных причин всех проблем, от которых страдает человечество.

В завершение мероприятия учащиеся школы выпустили в небо белые воздушные шары. Также в этот день состоялось возложение цветов к сельскому мемориалу, посвящённому защитникам Отечества.

Священник призвал школьников взращивать в своих сердцах любовь к окружающим людям Священник призвал школьников взращивать в своих сердцах любовь к окружающим людям

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, противодействие экстремизму, Урожайное