• Дата: 7-09-2021
7-09-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Новоселицкие казаки почтили день Терского казачьего войска молитвой в храме

7 сентября в храме Преображения Господня села Новоселицкого состоялся праздничный молебен, в котором приняли участие атаманы и казаки Новоселицкого станичного, Падинского, Журавского и Чернолесского хуторских казачьих обществ. Молебен совершил настоятель этого храма иерей Алексий Фитисов.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь, в которой напомнил собравшимся житие святого апостола Варфоломея, память которого Церковь чтит в день старши́нства Терского казачьего войска, а также поздравил казаков с 444-й годовщиной образования их войска. Также казаков поздравила Виктория Кулешова, представитель кружка «Казачок» Журавского хуторского казачьего общества, и преподнесла казакам открытки, которые сделали дети своими руками в технике оригами.

Метки к статье: молебен, праздники, Новоселицкое, Журавское, Падинское, Чернолесское