Информация к новости
  • Просмотров: 365
  • Автор: admin
  • Дата: 11-09-2021
11-09-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

 

Архиерейские богослужения в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи

Архиерейские богослужения в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной Божественную литургию и молебен о страждущих недугом винопития и наркомании. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причащением мирян епископ Гедеон с амвона зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.

По завершении Литургии её участники во главе с архиереем совершили «Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании», а также славление честному славному Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву, а затем с церковной паперти обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Архиерейское подворье, Незлобная