• Дата: 14-09-2021
14-09-2021

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

Георгиевская епархия поможет погорельцам из села Каясула

Георгиевская епархия поможет погорельцам из села КаясулаПоздним вечером 12 сентября в одной из квартир двухквартирного жилого дома в селе Каясула Нефтекумского городского округа произошёл взрыв бытового газа. Возникший пожар перекинулся на вторую квартиру этого дома, в котором проживает русская семья - Анатолий и Марина Губенко, а также их 18-летняя дочь. Огонь полностью уничтожил крышу, от пожара и при его тушении пострадало всё находившееся в комнатах имущество.

По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона Георгиевская епархия окажет финансовую и материальную помощь семье Губенко. Целевой сбор средств будет проведён в храмах юго-востока Ставрополья в ближайший воскресный день. Желающие помочь погорельцам также могут обращаться к священникам, курирующим церковную благотворительность и социальное служение. В Георгиевском округе это протоиерей Димитрий Зубович (тел. +7-928-364-86-48), в Благодарненском - протоиерей Алексей Егоров (+7-905-490-20-17), в Зеленокумском - протоиерей Николай Скрипник (+7-918-795-33-19), в Свято-Крестовском - иерей Лев Гиль (+7-909-760-89-23), в Нефтекумском - протоиерей Андрей Колесник (+7-905-496-70-76).

Жителям квартиры, в которой произошёл взрыв бытового газа, окажет помощь муфтият Ставропольского края.

На фото: дом семьи Губенко, пострадавший от пожара.

Метки к статье: социальная работа, Каясула