• Дата: 17-09-2021
17-09-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон почтил память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Епископ Гедеон почтил память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»17 сентября, в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию на переносном престоле в честь прпп. Кирилла и Марии Радонежских, установленном на территории Архиерейского подворья в станице Незлобной. Накануне вечером архиерей возглавил всенощное бдение в Сергиевском храме-часовне этого Архиерейского подворья.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Архиерейского подворья в станице Незлобной протоиерей Артемий Маршалкин, иерей Сергий Роман и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора.

По окончании Литургии епископ Гедеон возглавил молебен Божией Матери перед Её иконой «Неопалимая Купина». В завершение молебна Владыка вознёс Пресвятой Богородице сугубую молитву, после чего было совершено славление Девы Марии. Затем была отслужена заупокойная лития.

После отпуста богослужения епископ Гедеон с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Архиерейское подворье, Незлобная, молебен, лития