Информация к новости
  • Просмотров: 384
  • Автор: admin
  • Дата: 16-09-2021
16-09-2021

Рубрика: Приходские новости

 

Вечер-встречу в библиотеке посвятили разговору о православном храме

16 сентября в читальном зале Левокумской центральной библиотеки прошел вечер-встреча «Храм хранит село родное». Гостем мероприятия стал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского протоиерей Андрей Колесник.

Ведущая рассказала присутствующим историю возникновения и развития с. Левокумского, а также о том, какими были первый сельский храм и его прихожане. Много интересных фактов присутствующие узнали о строительстве ныне действующего храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в период с сентября 2003-го по 2008 год, а также об освящении его епископом Георгиевским и Прасковейским Гедеоном 10 декабря 2015 г.

Протоиерей Андрей Колесник, обратившись к участникам встречи, рассказал о назначении православного храма как особого места для общения с Богом и раздал гостям буклеты с краткими правилами благочестивого поведения в нём. Также священник рекомендовал собравшимся прочитать несколько литературных произведений христианской тематики.

Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию небольшую выставку православных книг.

Вечер-встречу в библиотеке посвятили разговору о православном храме Вечер-встречу в библиотеке посвятили разговору о православном храме Вечер-встречу в библиотеке посвятили разговору о православном храме

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Левокумское, культура, история, миссионерство