• Дата: 17-09-2021
17-09-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Духовное торжество сотрудников пожарно-спасательной службы

Духовное торжество сотрудников пожарно-спасательной службы17 сентября Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина». Эту икону особо почитают сотрудники МЧС, профессиональная деятельность которых нацелена на борьбу с огнём и предотвращение пожаров.

В этот день сотрудники ПСЧ-50 ФГКУ «7 отряд ФПС по Ставропольскому краю» вместе с начальником старшим лейтенантом внутренней службы Олегом Астраханцевым пригласили к себе в подразделение настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерея Андрея Чернова. Священник совершил молебен Божией Матери, поздравил огнеборцев с духовным торжеством, а также окропил святой водой личный состав подразделения и пожарную машину.

* * *

В этот же день настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексей Фитсов посетил местную пожарную спасательную часть № 48. Священник поздравил личный состав части с праздником, рассказал о Божией Матери и Её чудотворной иконе, отслужил благодарственный молебен и окропил спасательную технику святой водой. После этого в караульном помещении состоялась беседа священника с пожарными.

Духовное торжество сотрудников пожарно-спасательной службы Духовное торжество сотрудников пожарно-спасательной службы

Метки к статье: МЧС, молебен, Степное, Новоселицкое