• Дата: 20-09-2021
20-09-2021

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Рождества Пресвятой Богородицы

Вечером 20 сентября епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил в Георгиевском соборе города Георгиевска всенощное бдение праздника Рождества Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением Тамары Поповой.

Во время богослужения духовенство отслужило литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее было пропело величание Пресвятой Богородице и прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Лк. I, 39-49, 56). Затем епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освященным елеем. Также мирян помазывал елеем протоиерей Анатолий Маршалкин.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники