Информация к новости
  • Просмотров: 554
  • Автор: admin
  • Дата: 21-09-2021
21-09-2021

Рубрика: Приходские новости

 

В станице Лысогорской по случаю её 200-летия открыли памятник-стелу

21 сентября по завершении праздничной Божественной литургии, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко совершил чин освящения памятника-стелы, установленной у казачьей Управы в честь 200-летия основания этого населённого пункта.

Памятник-стела представляет собой стилизованный фрагмент крепостной стены, сложенный из каменных блоков, на которой укреплены памятные таблички. Финансировала строительство местная казачья община.

В качестве гостей на торжестве по случаю 200-летия станицы присутствовали депутат Думы Ставропольского края седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 Лариса Фенёва, председатель Думы Георгиевского городского округа (ГГО) Александр Стрельников, начальник Лысогорского территориального отдела по работе с населением Управления по делам территорий администрации ГГО Сергей Комаров, атаман Георгиевского районного казачьего общества Андрей Калиткин, атаман Лысогорского станичного казачьего общества Владимир Березин, атаманы и представители казачьих обществ населённых пунктов ГГО.

Во время праздника учащимся 1-го казачьего класса местной СОШ № 15 были вручены казачьи береты и значки «Казачок Кавказа».

По окончании церемонии освящения в местном доме культуры прошёл концерт самодеятельных исполнителей и творческих коллективов.

В станице Лысогорской по случаю её 200-летия открыли памятник-стелу В станице Лысогорской по случаю её 200-летия открыли памятник-стелу В станице Лысогорской по случаю её 200-летия открыли памятник-стелу

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Лысогорская, праздники, освящение