Информация к новости
  • Просмотров: 512
  • Автор: admin
  • Дата: 28-09-2021
28-09-2021

Рубрика: ПМЦ «Горница»

 

В «Горнице» продолжают знакомить школьников с христианским мировоззрением

27 и 28 сентября православный миссионерский центр «Горница» города Георгиевска посетили учащиеся местной СОШ № 5 со своими учителями Мирой Саакян, Мариной Горепекиной и Мариной Величко.

Иерей Александр Филиппенко и помощник миссионера Татьяна Фугаева провели с детьми беседы о роли учителя. Самый главный учитель это Господь Бог, сотворивший весь мир и человека - самый терпеливый и мудрый учитель, любящий каждого из нас. Бог хочет, чтобы все люди стремились быть похожими на Него и развивали свой духовный потенциал. Поэтому Он задаёт людям Свои задания - обязательные для исполнения, схожие в главном, но индивидуально подобранные для каждого человека.

Иерей Сергий Роман и ведущий библиотекарь МБУК «Георгиевская централизованная библиотечная система» Татьяна Алфёрова предложили вниманию школьников презентацию о святом благоверном князе Александре Невском: «Не в силе Бог, а в правде!»

В «Горнице» продолжают знакомить школьников с христианским мировоззрением В «Горнице» продолжают знакомить школьников с христианским мировоззрением В «Горнице» продолжают знакомить школьников с христианским мировоззрением

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, ПМЦ «Горница», Георгиевск, святые и мученики