Информация к новости
  • Просмотров: 340
  • Автор: admin
  • Дата: 22-09-2021
22-09-2021

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

 

В одном из детских садов Зеленокумска действует православный кружок «Добрый мир»

В одном из детских садов Зеленокумска действует православный кружок «Добрый мир»22 сентября настоятель Петропавловского храма города Зеленокумска протоиерей Роман Квитченко посетил МДОУ «Детский сад № 20 “Калинка”» и провёл там учебно-воспитательное занятие посвящённое празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Мероприятие было проведено в рамках договора о сотрудничестве между администрацией этого дошкольного учреждения и православным приходом, в соответствии с календарно-тематическим планом работы православного кружка «Добрый мир», руководит которым педагог Людмила Кузьминова.

На занятие, проходившее в музыкальном зале, пришли более 40 мальчиков и девочек из младшей, средней и старшей групп «Калинки», а также 5 воспитателей. Дети с интересом слушали священника, отвечали на его вопросы и внимательно рассматривали изображения, показанные им на экране. В ходе своего рассказа о рождении Девы Марии отец Роман обращался к детскому опыту празднования дня рождения, получения подарков и радостных воспоминаний об этом дне. Затем Людмила Кузьминова провела с воспитанниками, которые родились в сентябре и октябре, музыкально-танцевальную игру. Остальные дети с удовольствием аплодировали им.

В завершение мероприятия отец Роман подарил всем его участникам иконки «Рождество Пресвятой Богородицы и сфотографировался с каждой группой детсадовцев.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, Зеленокумск