• Дата: 30-09-2021
30-09-2021

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Епископ Гедеон почтил память святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии

30 сентября, в день памяти свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Сергиевском храме-часовне на Архиерейском подворье в станице Незлобной.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил малый состав архиерейского хора под управлением регента Тамары Поповой.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии. Епископ Гедеон вознёс этим святым сугубую молитву. Затем Владыка обратился с амвона к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, святые и мученики, Архиерейское подворье, Незлобная