• Дата: 11-10-2021
11-10-2021

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Новоселицкие казаки-резервисты вернулись с общевойсковых учений

11 октября в храме Преображения Господня села Новоселицкого состоялось чествование казаков-резервистов, принявших участие в общевойсковых учениях. Мероприятие началось с благодарственного молебна. Затем настоятель храма иерей Алексей Фитисов пригласил казаков в трапезную. Атаман Новоселицкого районного казачьего общества Виктор Беспалов вручил казакам-резервистам памятные подарки, а председатель совета стариков и другие участники встречи высказали им слова благодарности за службу. Атаман Журавского хуторского казачьего общества Станислав Канюк, принимавший участие в учениях, рассказал, как новосельцы проявили себя на учениях и как был налажен армейский быт. В завершение встречи священник произнёс назидательное слово и ещё раз поблагодарил казаков за службу.

Новоселицкие казаки-резервисты вернулись с общевойсковых учений Новоселицкие казаки-резервисты вернулись с общевойсковых учений Новоселицкие казаки-резервисты вернулись с общевойсковых учений

Метки к статье: казачество, Новоселицкое