Информация к новости
  • Просмотров: 371
  • Автор: admin
  • Дата: 14-10-2021
14-10-2021

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по культуре

 

Отдел по культуре провёл заседание секции IX Епархиальных Рождественских чтений

Отдел по культуре провёл заседание секции IX Епархиальных Рождественских чтений14 октября в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошло заседание секции IX Епархиальных Рождественских чтений «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность», подготовленное епархиальным отделом по культуре.

Его участниками стали руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов, помощники благочинных Свято-Крестовского и Благодарненского округов по взаимодействию с учреждениями культуры иереи Лев Гиль и Даниил Жердев, а также сотрудники музея и библиотечной системы города Будённовска.

Протоиерей Иоанн Кузнецов в своём сообщении рассказал о кардинальных сдвигах в жизни Отечества и церковной организации, связанных с реформами первого Императора Всероссийского. Иерей Лев Гиль, продолжая тему, напомнил основные положения Основ социальной концепции Русской Православной Церкви, касающиеся церковно-государственных отношений, которые были приняты Архиерейским собором в 2000-м году.

Затем участники в тёплой доверительной обстановке обсудили современное состояние диалога Церкви и государства по ряду общественно значимых вопросов, а также высказали готовность развивать взаимное сотрудничество.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: культура, Будённовск, Рождественские чтения