• Дата: 21-10-2021
21-10-2021

Рубрика: Новости отдела по работе с молодёжью, Общецерковные новости

Состоялось совещание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Северо-Кавказского федерального округа21 октября в актовом зале Ставропольской духовной семинарии под руководством заместителя председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерея Алексия Соловьёва состоялась коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи Северо-Кавказского федерального округа.

В совещании приняли участие: руководитель Координационного центра молодёжного служения в Северо-Кавказского федеральном округе, председатель отдела по делам молодёжи Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников; руководитель отдела по делам молодежи Георгиевской епархии иерей Димитрий Воротнев; руководитель отдела по делам молодёжи Владикавказской епархии иерей Димитрий Хестанов; руководитель отдела по делам молодёжи Махачкалинской епархии иеромонах Амвросий (Марченко); а также руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодёжи А. В. Оберст и председатель отдела по делам молодёжи Новороссийской епархии иерей Роман Хотков.

Собравшиеся обсудили открытие отделений Братства православных следопытов в епархиях Северного Кавказа. Иерей Антоний Скрынников рассказал об опыте открытия трёх отрядов БПС: созданные по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, они действуют в структуре епархиального молодёжного отдела. Иерей Димитрий Воротнев поделился опытом работы по открытию новых отделений БПС в Георгиевской епархии.

Иеромонах Амвросий (Марченко) представил вниманию собравшихся итоги работы ежегодного Межрелигиозного молодёжного форума, в проведении которого участвует Махачкалинская епархия.

Также в рамках встречи обсуждался вопрос включения православных молодёжных организаций и подразделений Кавказа в структуру Всецерковного православного молодежного движения, развитие которого было поддержано на последнем заседании Священного Синода (журнал № 71). Иерей Алексий Соловьёв рассказал о способах включения, а также перспективах и планах по данному направлению деятельности.

В заключение встречи участники обсудили вопросы администрирования молодёжного служения между епархиями.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодёжи.

Метки к статье: молодёжь, Ставрополь